Консультации / Неврология

Необходимо ли ставить металлоконструкцию

Добрый день Андрей Анатольевич!Не могли бы Вы мне помочь?Мне предлагают установить металлоконструкцию для фиксации позвонков л4-л5,но я боюсь этого и боюсь того,что мне это не нужно.Потому как я уже была оперирована в 2007 году по поводу удаления грыжи и диска л4-л5,но через год грыжа опять начала расти.Сейчас лечусь по поводу спондилита л4-л5 и врач говорит о том,что необходима металлоконструкция.В данный момент ,да и вообще,боль в пояснице постоянная,но больше справа,нога правая так же болит и простреливает,онемения как такового нет,но чувствую ,что правая нога не такая чувствительная,как левая.Очень сильная слабость и усталость после ходьбы или небольшой нагрузки,сплю на полу,так как на матраце на кровати не могу уснуть из-за боли.И выдаёт ощущение того,что в правой ноге как наткнутая струна внутри.Так же 3 месяца,в вечернее время держится температура 37-37,4.Прокололи курс антибиотиков-цефтриаксон,капельницы с пирацетамом,дексаметазоном.Сейчас кальция глюконат колят,капельница с пентокмифиоином,артрозан,аксамон принимаю,ещё мидокалм,лефлобакт.Но никаких улучшений нет ни с температурой,ни с болями.Фото мрт и скт есть.
К вопросу приложено фото
конструкцию ставить нужно по показаниям. Одним и самым главным является если лежа (т.е. как бы без нагрузки на позвоночник, иммитируя растянутый позвоночник) боли проходят, так как конструкция растягивает и фиксирует позвоночник. Если лежа боли сохраняются - не уверен, что ТПС даст эффект да и температура держится - продолжается активный процесс - а если после установки металла произойдет его нагноение или отторжение?
Да,в положении лёжа боль проходит,вообще ее нет,когда лежу.Сейчас,конечно,я понимаю,что с температурой нельзя делать какие-либо вмешательства.Но Вы все же думаете,что мне стоит соглашаться на такую операцию?
Решение об операции принимает пациент общаясь с тем врачом который предлагает операцию, а не после общения с врачом по интернету, который ни вас не видел, ни снимков, ни глаз ваших и т.д.