Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа

Добрый день! Мне 28 лет, был на приеме в больнице у нейрохирурга, посмотрел сказал хорошо ложись, удалим грыжу, я приехал лег, тут началось, мы посмотрели еще раз, да у тебя все так печально, позвоночник весь расшатан, надо ставить металл, закреплять позвоночник. Мрт по которому они собирались меня оперировать старое. Сделал новое, грыжи там уже увеличились. От операции пока отказался. Насторожило то что я лег в больницу, кроме анализа мочи и на ковид, больше ни чего не делали и собирались оперировать, подскажите пожалуйста, скину новое мрт, стоит ли ставить этот металл?Или просто удалить грыжи, как сказали что если мы просто удалить, он у тебя весь согнётся. За ранее большое вам спасибо?
К вопросу приложено фото
По заключению, тем более по интернету, не решают вопрос о необходимости или нет операции. Нужно смотреть пациента, изучить неврологию, оценить эффект от качества, длительности разнообразности методов лечения. Что касается небольшого количества анализов, проведенных перед возможной операций – других исследований, кроме МРТ в нейрохирургии практически не нужно. Что касается металлоконструкции – должны быть очень!!! серьезные показания. Лично я практически против них у молодых. А нужно или нет оперировать – решает сам пациент, учитывая жалобы, эффект от лечения, самостоятельное решение о проведении себе оперативного лечения. Позвоночник не согнется!!! если просто удалить грыжу – это неправда.