Консультации / Педиатрия

Красные пятна шелушатся герпесвирус

Здравствуйте,Алла Анатольевна,сыну моему 7 мес,он на грудном вскармливании.Около 3 недель назад у меня на шее появились вот такие пятна,чешутся и шелушатся,но не сильное шелушение.Несколько дней назад у сына в уголках рта и на подбородке появились тоже пятна,сначала красные потом шелушатся,сухие(фото)На что это похоже?Возможно ли что это герпесвирус?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На герпесвирусы не очень похоже. Больше похоже на грибковое поражение -микоз гладкой кожи или себорейный дерматит. Для лечения назначают местные противогрибковые препараты. Лучше всего для точного диагноза и назначения точного лечения обратиться на прием к врачу.