Консультации / Педиатрия

Питание ребенка

Здравствуйте. Нашей дочке 2 года . Вес 12 кг. Главная проблема в том что у нее плохой аппетит . Активность хорошая играет, бегает но кушать не хочет.Худая в отличие от своих ровесников. Каждый раз когда собираемся ее покормить она отталкивает ложку . Мы пробовали разные блюда супы,фрукты ,молочные продукты итд. Все пробовали. Сбольшим трудом показывая мультики игрушки итд кормим. Иногда хотя и кушает держит во рту потом обратно выкидывает. Всегда было так . Мы никогда не видели чтоб она хорошо кушала или сама попросила . Из-за этого всегда нервничаем портится настроение . С ребенком все хорошо с здоровьем все хорошо но единственная проблема это ее питание . По этому поводу сходили к местному доктору но опять нет разницы. Подскажите пожалуйста что нам делать чтоб она хорошо кушала ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. то, что вы нервничаете и заставляете ребенка, создает очень плохой психологический настрой. Это только усиливает проблему, причем значительно. Следующий этап -- ребенок вообще откажется от еды. Поэтому, как бы вы не волновались (ваше волнение мне вполне понятно), так делать нельзя. 2. сдавали общий анализ крови? какой там уровень гемоглобина? сдавали кровь на антитела к паразитам? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся