Консультации / Педиатрия

Нормы питания ребенка 11 месяцев

Здравствуйте! Какие среднестатистические нормы питания ребенка в 11 месяцев на ИВ? Рацион, объемы потребляемых еды и воды в сутки. Сколько в день можно давать творога, мяса, фруктов?
Здравствуйте! Примерное меню выглядит так: 6.00 Адаптированная молочная смесь (200 мл) 10.00 Каша 200 г + желток 1/2 Фруктовое пюре 30 г 14.00 Овощной суп 30 г Овощное пюре 100 г Паровая котлета 75 г Белый хлеб 10 г Сок 30 г 18.00 Растительно-рыбное пюре 100 г (2-3 раза в неделю) Кисломолочная смесь 100 г 22.00 Адаптированная молочная смесь (200 мл) Но помните, что все дети разные и потребляемое количество пищи может варьироваться. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ! Разъясните пожалуйста - в 18.00 - в остальные дни, что давать вместо растительно-рыбного пюре? И надо ли ребенка допаивать, в каком режиме?
Добрый день! Вместо раститтельно-рыбного пюре можно употреблять: овощное рагу, творожные запеканки, мясные пюре. Допаивание - индивидуальное дело, зависит от температуры окружающей среды и вкуса блюд. Но питье предлагать однозначно нужно.