Консультации / Педиатрия

Питание ребенка в 10 месяцев

Добрый день Олеся Владимировна. У меня к вам сразу несколько вопросов на счет питание ребенка. Моему ребенку скоро будет 10 месяцев. Сколько кормлений уже нужно заменить обычной пищей? Можно ли вечернее кормление полностью заменить кисломолочным продуктом с творогом?Можно ли варить мясо и рыбу отдельно от овощей,перемолоть на блендере и дать вместе с отваренными овощами? И можно ли ребенку варить компот? Заранее спасибо.
Здравствуйте! примерное меню в 10 мес: 6.00 - грудное молоко или смесь (200 мл) 10.00 - каша (150 мл), яйцо (Ѕ желтка), яблочное пюре (30-40 мл), яблочный сок (20-30 мл) 14.00 - овощной бульон (20-30 мл), овощное пюре (150 г), мясное пюре (35-40 г), яблочный сок (60-70 мл) 18.00 - кефир или кисломолочная смесь (150 мл), творог (20-30 г), грушевое пюре (50-60 мл) 22.00 - грудное молоко или смесь (200 мл). Все дети индивидуальны и меню лишь примерное, оно может варьироваться под Вашего малыша Мясо и рыба варятся всегда отдельно и добавляются в уже готовый овощной суп Компот варить, конечно. же, можно, только без сахара или с самым минимальным его добавлением Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо вам за подробный ответ!!!! А скажите кисломолочную продукцию и творог можно давать каждый день ребенку?
И молоко (например каши собственного приготовления, например гречневая) в этом возрасте можно давать? Или например уже готовые молочные каши в тетра паке?
Здравствуйте! Я за разводные каши, а кисломолочные продукты, конечно, можно давать каждый день при хорошей переносимости Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна спасибо вам за ответ. А молоко давать в этом возрасте можно? И самим каши варить на молоке?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Пить молочко я бы не рекомендовала в таком возрасте добавлять в кашу в разведении с водой можно, если ребенок хорошо переносит молочко. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся