Консультации / Педиатрия

Кальцинированный творог в питании ребенка до года

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать в питании ребенка (11,5 мес, на ИВ) кальцинированный творог домашнего производства? Речь идет о смешивании кипяченного молока и раствора кальция хлорида. Если можно, то в каких дозах и как часто?
Добрый день. Как правило, такой творог "прописывают" ортопеды при различных состояниях. Обычно используется на стакан молока 1 ампула хлористого кальция. Для того, чтобы следить за функцией почек, сдавайте анализ мочи. Если будут появлятся соли, обратитесь к педиатру или нефрологу. Всего хорошего