Консультации / Гастроэнтерология

Мотилиум

Добрый день. У меня перед экзаменами возникают чувство тошноты, приносит дискомфорт и не позволяет концентрироваться во время подготовки. Посоветовали препарат «Мотилиум» , как хорошо действующее противорвотное средство. Купил его, но только после покупки обнаружил , что препарат рецептурный. Возникает два вопроса : Можно ли мне его пить? Если да, то можно ли пить его когда мне это необходимо , то есть перед экзаменами , а не пить курсом ? Заранее спасибо.
Добрый день. Любой препарат нужно принимать по показаниям. Мотилиум не просто противорвотный препарат, это прокинетик, который влияет на моторику пищевода. У него накопительное действие, поэтому разово принимать его абсолютно нет смысла, а также нет смысла его принимать, если тошнота у вас психогенная, а не связанная с патологией пищевода. Работать он не будет. А вот побочные эффекты у него есть.