Консультации / Гастроэнтерология

Антибиотики вопрос

Здравствуйте!Лечусь у гастроэнтеролога,эрозии 12- перстной, назначили антибиотики флемоксин и кларитромицин.Курс 12 дней.Что бы завершить курс,мне не хватает 1 табл.флемоксина и 2 табл.кларитромицина.Подскажите,мне обязательно покупать 1 пластину- 10 таб.ради 2-х,а остальные не пригодятся потом,они не дешёвые,и тоже самое купить 1 пластину флемоксина ради 1-й таб.,или можно обойтись без этих 3-х табл.,не допивать их в конце курса?Или обязательно нужно допить все и докупить эти две пластины,ради 3-х табл.?
Добрый день. Да, курс обязательно пройти до конца. Видимо, придется докупить все-таки препараты.