Консультации / Кардиология
АВ блокада 2 степени 1 типа
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на сколько опасны результаты мониторинга.Мне 31 год, беспокоят перебои в сердце, сейчас не очень часто, иногда головокружениие. Анализы все норме, ЭХО тоже. Кардиолог назначил беллатаминал и милдронат. Два года назад была одна АВ блокада, а сейчас 47. Холтер: Зарегистрированы редкие политопные одиночные предсердные экстрасистолы - смешанный( преимущественно дневной) тип распределения, не имеющей связи с физ нагрузкой, неоднократно регистрирующиеся по типу бигеминии (3 шт). Зарегистрированы редкие полиморфные одиночные желудочковые экстрасистолы, не имеющие связи с физ нагрузкой, относящиеся к 3й градации по LOWN. Циркадный индекс в пределах нормы (1,32) . Ночное снижение ЧСС недостаточное. Средняя ЧСС несколько выше средней нормы - преобладает минусовая тахикардиях в дневное время . В вечерние , ночные и ранние утренние часы ( во время сна) неоднократно регистрировалась AV блокада 2 степени 1 типа, на фоне которой зарегистрировано 47 пауз продолжительностью от 1,9 до 2,3 сек каждая . Ишемической депрессии или элевации сегмента ST не выявлено . Вариабельность ритма снижена в дневные часы . На сколько опасны такое количество блокад?

К вопросу приложено фото
Совсем не опасно. Это часто бывает у здоровых людей в ночные часы.