анонимно, женщина, 24 года
Добрый день! Мне 24 года. Рост 178, вес 70. Во время плановой диспансеризации была диагностирована АВ блокада 2 степени 2 типа. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли дообследование. Фото Холтера прилагаю:
https://yadi.sk/d/MRcNuOBcqm49Eg
PS Я пробовала приложить фото как файлы, однако при загрузке ориентировка фото меняется и становится "неправильной".
Заранее спасибо.
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Ничего страшного. Это частые находки. Ненужные исследования рождают ненужные страдания.
анонимно
Подскажите, пожалуйста, какие исследования позволят исключить патологию проводящей системы? Боюсь ухудшения ситуации. Насколько я поняла из различных источников, 2 тип блокады 2 степени обычно вызван серьёзными патологиями и не может быть случайностью.
Родионов Антон Владимирович
Никакие исследования не нужны. См выше. Не надо делать ненужных исследований. Блокада всё равно никак не лечится.