Консультации / Хирургия

Раны на пальцах ног

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите в решении следующей проблемы. Моей маме 81 год. Вот уже 15 лет она болеет сахарным диабетом 2 типа. Сейчас уровень сахара в крови составляет 13,2. До болезни у нее уже были увеличены косточки на больших пальцах ног и деформированы вторые пальцы. Года полтора назад эта деформация стала прогрессировать, и мы приобрели супинатор для большого пальца. Но это только усугубило проблему: его ношение привело к тому, что образовалась рана на втором пальце (там, где соприкасаются оба пальца). Применение ранозаживляющих мазей не дало позитивного результата. И самое страшное – проблемным стал и палец на другой ноге. Только ранка (очень похожая на мозоль) находится сверху. Рана не гнойная, только очень болезненная. Этот палец маму очень беспокоит, она стонет от прикосновения к нему. От этой боли стала отечной и покраснела вся стопа. Мама почти не выходит на улицу, так как каждое движение в обуви причиняет ей страшную боль. Помогите, пожалуйста, с диагнозом и перспективой лечения. Буду очень благодарна. P.S. На фото на правом пальце рана в зеленке.
К вопросу приложено фото
В представленной информации и фото все признаки гангрены II пальца и признаки критической ишемии обеих стоп. Необходимо полноценная консервативная терапия + решать вопрос уровня ампутации.