Консультации / Хирургия

Не заживает рана на пальце ноги

Месяц назад. в косметологической клинике удалила гвоздиковую мозоль на пальце ноги электровыжиганием. Рекомендации врача - марганцовка, Тридерм, гипертонический раствор.И нужно ждать. Но ведь прогресса нет совсем. Всё это делаю, плюс ихтиоловая мазь (она немного обезболивает). Диаметр ранки 8 мм, а глубина - до сустава. Не заживает, ИНОГДА ОБРАЗУЕТСЯ КОРОЧКА, которая после ихтиолки уходит и я вычищаю ваточкой гной. То хуже, то чуть лучше, а потом опять возвращается боль. Пробовала Аргосульфан. Не помогает. Что порекомендуете для ускорения заживления?
Здравствуйте Вам следует очно показаться хирургу. После осмотра врач назначит соответствующее лечение, а пока отмените обязательно ихтиоловую мазь! Промывайте ежедневно 2-3раза в день водным раствором хлоргекседина. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне на прием по адресу Ул. Сергия Радонежского 5 , телефон для записи 8(495)6780363.