Консультации / Хирургия

Рана на пальце ноги не заживает

Здравствуйте! Подскажите, как быть. Я надавила тесной обувью большой палец на ноге, появился синяк, я пыталась убрать кровь сама иголкой и занесла инфекцию. Палец кровил, но больно не было. Через пару недель поехала к хирургу. Они отрезали часть ногтя сбоку, почистили гной и прописали Ципрофлоксацин 5 дней по 2 таблетки, мазать утром и вечером только перекисью и заматывать бинтом. Я все делала, прошло 5 дней, но при надавливании на оставшийся ноготь вылазит жидкость красно-белого цвета. Боюсь, что это опять гной. Что делать? Опять к хирургу удалять весь ноготь или заживет еще?
Здравствуйте! Однозначно нужно обратиться к хирургу для удаления всей ногтевой пластинки и полноценной санации очага инфекции. И чем скорее - тем лучше.