Консультации / Хирургия

Нарыв на пальце ноги

Добрый день. У ребёнка (7лет).Нары на пальце ноги. Беспокоит при надавливании внутрь. Впервые жалобы были полгода назад, на боль при наступании, мне показалачь заноза, я её аккуратно вытащила. 2 месяца ничего не беспокоило. Случайно обнаружила, что под пальцем появился нарыв, открытый, внутри не жидкость, а кожа. И все в ниточках тёмных,такие как я приняла когда-то за занозу. Сын не жаловался,но пошли к хирургу проверить, тот поставил папилому. И назначил мазать чистотелом. Сейчас жалоб нет, но на всякий случай записались к хирургу и в квд, приёмы через 2 недели. Сегодня увеличился отёк и появились точки.а также под пальцем появилось шелушение и зуд. Не могли бы вы помочь ответом, на что это похоже, насколько это опасно, есть ли повод для беспокойства и поиска врача с более ранним приёмом. И чья это вообще специфика хирурга, дерматолога или кого? В плане общего состояния все в порядке, за период единожды переболел орви. Дома есть животные, но обработаны от блох, глистов и тд. В бассейны в этот период не ходили, чужую обувь не одевал. И травмирований этого места не было. Заранее большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Это подошвенные бородавки Запишитесь на удаление
Консультация врача хирурга на тему «Нарыв на пальце ноги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.