Консультации / Хирургия

Оторвался уголок ногтя на пальце ноги

Здравствуйте! Моя дочка открывала входную металлическую дверь в подъезде, а с другой стороны выходил мужчина и резко толкнул и открыл дверь. В итоге дочка зацепилась большим пальцем ноги о край двери. Уголок ногтя на пальце оторвался вместе с кожей, пошла кровь. Поскольку никаких мазей специальных не было дома, то я хорошенько обмыла ногу и обработала зеленкой палец около ранки, забинтовала и дала таблетку Найз для обезболивания. Дочке 11 лет. Чем еще можно обработать рану? Столит ли обращаться к хирурку в поликлинику?
Я всегда боюсь Ваших "обработок". К этому пациенты всегда относятся фанатично и перегибают палку. В вашей ситуации достаточно присыпать ранку порошком любого антисептика (стрептоцид) и наложить повязку. Образовавшийся струп не снимать до его самостоятельного отхождения. Смена повязок на сухие, при необходимости, с добавлением присыпки. Обращение к хирургу в Вашей компетенции.