Консультации / Проктология

Поставили диагноз хроническая анальная трещина

Здравствуйте проблема появилась месяца 2 назад: 1 раз пошла кровь сходил к врачу поставили диагноз хроническая анальная трещина, выписали мазь и свечи, сказала через месяц вернуться что бы проверила вновь. Месяц лечился уехал из России по обстоятельствам, Не смог показаться у Врача повторно, щас закончились мази и свечи. Боли появились и опять течёт кровь.. периодический, и больно испражняться, очень боюсь операции начитался в интернете.. что делать ? Как можно вылечить ? Без хирургических вмешательств. Щас болит не сильно и во время испражнений тоже, но кровь идёт периодически, Релиф обычный после испражнений делаю. Спасибо за ранее
Для того, чтобы назначить полноценный объём лечения, который приведёт к выздоровлению, необходимо знать точную локализацию трещины, степень её запущенности, состояние перианальной области, анального кольца, наружнего и внутреннего геморроидальных сплетений, анального канала и степени спазма сфинктера. При этом объём лечения должен подвергаться коррекции каждые 5-7 дней и длиться не менее 6ти недель.
Консультация врача проктолога на тему «Поставили диагноз хроническая анальная трещина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.