Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте, меня зовут Виталий,подскажите пожалуйста, можна ли вылечить (и как?) анальную трещину, без хирургического вмешательства. Мне 28 лет, каких либо болей нет, время от времени сильно чешется вся область заднего прохода, иногда после похода в туалет на бумажке есть кровь, это длится уже лет 6. Врач, поставил диагноз, приписал лечение, рецепт я потерял и переехав в другой город больше к врачам не обращался (наверное стыдно или неудобно). Заранее спасибо!
Добрый день. Если трещина без заживления существует без перерыва 6 лет то вполне возможно что она хроническая. Такую трещину к сожалению без операции вылечить не возможно, а если и удается ее медикаментозно заживить, то заживление как правило не стойкое. Все повторяется вновь. С уважением врач проктолог к.м.н Крылов М.Д.
Консультация врача проктолога на тему «Анальная трещина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2012
О консультанте
Специализация
Сайт