Консультации / Проктология

Анальная трещина?

Добрый день, около полгода назад меня начала беспокоить боль в заднем проходе, была кровь при дефикации около месяца, но потом перестала.. периодически беспокоила боль (часто было какое-то жжение, после того как ел что-то шоколадное с кремовой начинкой и т.п, а также иногда острая боль) до сегодняшних дней. Сходил пару дней назад к хирургу, думал геморрой, а он сказал что снаружи ничего нету, и сказал сделать ректороманоскопию(еще не делал). после его осмотра начало больше болеть (особенно при дефикации), и вот увидел что-то красное (на фото)? Только что это? я не знаю..! Ректороманоскопии будет достаточно чтобы узнать что там да как? был бы благодарен за совет..!
К вопросу приложено фото
Добрый день. К хирургу со специфичной проктологической проблемой ходить примерно также как к терапевту с близорукостью, понимают они в этом примерно одинаково. У вас судя по фото имеется наружный геморрой и анальная трещина. Ректороманоскопия на фоне открытой анальной трещины будет несколько болезненна и думаю даст меньше информации нежели консультация у ПРОКТОЛОГА. Он при простом осмотре поставит вам правильный диагноз.