Консультации / Проктология

Как вылечить анальную трещину?

Здравствуйте, мне 21 год, вот уже 3 года живу с этой проблемой. Ходил к врачу, но проктолога в больнице нет а хируг, как мне показалось просто воспользовался моей подсказкой и поставил диагноз я себе сам, т.к. я сам высказал свои подозрения, объяснил что беспокоит кровь в небольших количествах на туалетной бумаге и зуд, иногда жжение и поэтому думаю что это анальная трещина. Он глянул, сказал что это она и нужно резать. Никаких анализов или обследования он мне не назначал, просто про диагностировал на глаз Я попросил чтобы он предложил что-то менее болезненное, он мне выписал свечи с красавкой и ещё метилурацил (если не ошибаюсь в названии) на 3 недели и пить 2 ст. ложки подсолнечного масла в день. Я всё это делал но не помогло, снова идти в больницу не хочу т.к. их альтернативу знаю. Подскажите пожалуйста, может есть ещё что либо, что может помочь?
Добрый день! Если вы три года живете уже с этой проблемой, то скорее всего речь идет о хронической анальной трещине. Лечение хронических анальных трещин только оперативное. Рекомендую обратиться к врачу для повторного осмотра. До визита к врачу воспользуйтесь мазью ПОСТЕРИЗАН.