Консультации / Урология

Варикоцеле I степени без операции возможно лечить

Здравствуйте уважаемый Гурген Арменович. Ответьте пжл. у меня Варикоцеле I степени сдал общий анализ крови, мочи и спермограммы. Результаты анализов прикреплены. Влиял ли варикоцеле на сперму, стоит ли операция, если I степень. По анализу спермы видно, что много мертвых сперматозоидов, а еще спермагглютинация +++. Это может привести бесплодию? Буду благодарен за ответ.
К вопросу приложено фото
Для выяснения причины Вашей проблемы необходимо пройти комплексное обследование, которое будет включать: 1) посев спермы, для исключения протекающей инфекции; 2) УЗИ органов мошонки с допплерографией; 3) Анализы на концентрацию гормонов; 4) ПЦР для исключения ИППП; С полученными данными приглашаем Вас на очную консультацию. Для корректного ответа предоставьте пожалуйста результаты ответов на русском языке