Консультации / Урология

Варикоцеле и как поставить диагноз

Здравствуйте. У меня проблема в постановке диагноза варикоцеле. Опишу подробнее свою проблему. В 8 классе (2003 год) мне был поставлен диагноз варикоцеле 2 степени , хирургическое вмешательство не назначили, а прописали втирать мазь троксевазин в течении 2х месяцев. Вены не куда не ушли, но вот у меня появился страх, что назначат операцию и при приеме врача, если можно так выразится мошонка скукоживалась как от холода и поэтому вены на пальпации не чувствовались. Поэтому диагноз сняли, как будто все прошло. Страх перед операцией был большим и вены меня не волновали. В 2010 году когда боль в мошонке была очень большая и не возможно было это терпеть, я стал ходить по врачам , что бы они назначили операцию. И опять проблема была в том , что при пальпации вены не прощупывались, и все врачи говорили, что я придумываю. И только когда я пошел к очередному урологу во второй раз, он тоже скептически отнесся, но все таки еще раз меня осмотрел и о чудо почувствовал вены, попрося тужить живот (в тот день была дикая жара и уж скукожиться не чего и не отчего не могло). Операция прошла , боль спала и вены стали заметно меньше, но не пропали. Яичко стало намного меньше, чем правое, еще до операции ( по ощущениям раза в 2-3). Все бы хорошо, но эта болезнь опять ко мне пристала, де еще и с правой стороны. Яичко справа, стало поменьше, чем было раньше. Чувствуются вены и с левой и правой стороны. Появилась частая тянущая боль и ухудшилась эрекция. Я боюсь, что могу остаться бесплодным. Обращался к врачам, они же как и в прошлый раз как я описывал до этого, говорят, что у меня все нормально, а боль списывают на простату, то что нет постоянного партнера. Пожалуйста подскажите какие анализы можно сдать, что бы подтвердить диагноз. Спермограмму и узи я сдавал ( узи сдал в инвитро) . К сожалению узи с допплерографией сделать не могу, ибо в моем городе не нашел такой услуги. Прошу подсказать , что мне делать в данной ситуации, какие анализы пройти и , что можно предпринять, что бы не усугублять болезнь, а остановить ее. С уважением Михаил.
К вопросу приложено фото
Без УЗИ органов мошонки с допплерографией обсуждать ваше заболевание бессмысленно. Вот вам адрес в Саранске , где это делают. http://diamedlab.ru/for_patients/.
Здравствуйте. По вашей ссылке узи с допплерографией не делают, только обычное узи органов мошонки. Сегодня звонил уточнял. Еще звонил в инвитро, там та же самая ситуация. Попробую позвонить на неделе в фирмы занимающиеся проблемами урологии и репродуктивного здоровья, может у них делают допплерографию, хотя я сомневаюсь , что все же смогу найти в своем городе такое узи. В любом случае спасибо за ответ.