Консультации / Урология

Варикоцеле у мужчины

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по вопросу вероятности наступления беременности при варикоцеле 3 степени у мужа. Приложила к письму спермограмму от 08.01.2017 (после этого стал пить ВЕНАРУС по рецепту врача - 3 таблетки в день), пересдал 23.02.2018 - ничего особо не изменилось в результатах. Оба исследования приложены. Также сдавал МАР-тест, результат: 1% сперматозоидов, покрытых lgG. И полгода назад сдавал анализ на исследование биоценоза, тоже приложила скан. Пробуем забеременеть с июня 2017 года. Подскажите, возможно ли зачатие естественным путем с такими результатами анализов, и без операции на варикоцеле? можно ли как-то увеличить подвижность сперматозоидов временно (для зачатия) до операции?
К вопросу приложено фото
Половой покой при сдаче спермы на анализ должен быть 2-3 дня только тогда можно говорить а вероятности беременности