Консультации / Андрология

Проблемы после операции Иваниссевича

Здравствуйте. Мне 21 год, в августе 2013 года была сделана операция Иваниссевича(варикоцеле слева 2 степени). Через неделю после операции, начинает побаливать яичко(снизу), что боли раньше, что сейчас проявляются когда нахожусь больше часа без трусов плавок, при резком прикосновении, иногда при физической нагрузке, иногда отдает в шов, нет легкости в месте операции(даже спустя больше пол года), через 2 недели после операции лечащий врач ставит диагноз - воспаление придатка яичка. Через месяц после операции врач говорит об улучшении, воспаление спадает, носить плавки и все будет хорошо(врач сам смотрит по УЗИ). Через 3 месяца после операции боли не проходят, врач говорит, что никакого воспаленеия у меня нет и думает о невралгии. несколько курсов нейромультивита, нейромедина и процедур физиотерапии ничем не помогли. Через 4 месяца после операции иду к другому врачу, там меня обследуют, и заяляют, что скорее всего согласны с первым врачом и скорее всего это нерв. В апреле 2014 года я иду к 3 врачу. Он смотрит снимки яичка, сделанные во второй клинике(я их прикрепил), назначает нимесил, предлагает сдать спермограмму( снимок результатов прикреплю, по поводу пункта объема спермы - я сам виноват, не все собрал в баночку). 3 врач посмотрев, результаты спермограммы говорит следующее - на снимке узи придаток не воспален, по спермограмме отклонений в плане воспаления нет. Если будут боли пить нимесил, и поможет только время, мне хотелось бы услышать Ваше мнение по моей проблеме. Какие анализы подскажите еще можно провести?. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Болевой синдром довольно часто развивается после операции Иваниссевича в связи с повреждением мелких нервных стволов семенного канатика и последующим их включением в послеоперационный рубец.Чаще всего дискомфорт ликвидировать не возможно.Показана физиотерапия,иглотерапия. проф. М.М. Сокольщик