Консультации / Андрология

Образование на головке полового члена Варикоцеле

Здравствуйте, с рождения имеется некое образование на головке пениса у отверстия уретры, безболезненна, но доставляет косметический дискомфорт. Кроме того имеется варикоцеле, возможно короткая уздечка? и папулезное ожерелье. Вопрос: хотелось бы знать что за образование и что с ним делать, имеется ли некая связь между этими дефектами?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Маловероятно, что данные патологические изменений как-либо связаны. Относительно образования и папул рекомендуем обратиться к дерматовенерологам, всё-таки это в большей степени их компетенция. Если уздечка мешает полному открытию головки при эрекции и вызывает боль - следует выполнить френулопластику, это простая и быстрая операция. Лечение варикоцеле зависит от возраста, показателей спермограммы и УЗИ с допплерографией. При наличии показаний мы можем выполнить операцию Мармара.
На ваш взгляд чем является данное образование и опасно ли оно?
к сожалению без очного осмотра сказать достаточно сложно. Для начала обратитесь на очную консультацию к дерматологу и к урологу
Консультация врача андролога на тему «Образование на головке полового члена Варикоцеле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2019
О консультанте
Подробности

Уролог, андролог, онкоуролог.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: +7 (965) 114-41-11; +7 (925) 001-01-90.