Консультации / Андрология

Образование на головке полового члена Варикоцеле

Здравствуйте, с рождения имеется некое образование на головке пениса у отверстия уретры, безболезненна, но доставляет косметический дискомфорт. Кроме того имеется варикоцеле, возможно короткая уздечка? и папулезное ожерелье. Вопрос: хотелось бы знать что за образование и что с ним делать, имеется ли некая связь между этими дефектами?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Маловероятно, что данные патологические изменений как-либо связаны. Относительно образования и папул рекомендуем обратиться к дерматовенерологам, всё-таки это в большей степени их компетенция. Если уздечка мешает полному открытию головки при эрекции и вызывает боль - следует выполнить френулопластику, это простая и быстрая операция. Лечение варикоцеле зависит от возраста, показателей спермограммы и УЗИ с допплерографией. При наличии показаний мы можем выполнить операцию Мармара.
На ваш взгляд чем является данное образование и опасно ли оно?
к сожалению без очного осмотра сказать достаточно сложно. Для начала обратитесь на очную консультацию к дерматологу и к урологу