Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая аллергия

Здравствуйте. У моего сына 16 лет.каждое утро после пробуждения жидкий стул с болями в животе и иногда тошнотой. Инфекция кишечная исключена. Ту же пищу едим и мы. Только именно у него постоянный понос. Мржет тянуться месяцами. Может ли это быть пищевой аллергией? И какие нужно сдать анализы для точного выявления. Кал на какие анализы необходимо сдавать. Нам к какому специалисту обратиться к аллергологу или гастроэнтерологу и кому то еще? Он с рождения с ослабленным иммунитетом. Из троих детей он чаще и сильнее всех болел с рождения.по любой болячке. В годик была сильная аллергическая реакция на Актовегин
Начать следует с гастроэнтеролога. Всё-таки при пищевой аллергии Вы, скорее всего, заметили бы связь с определённым рационом. Тем не менее, ведение пищевого дневника не будет лишним.
Консультация врача аллерголога на тему «Пищевая аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.