Консультации / Хирургия

Камень в желчном пузыре

Год назад обнаружили камень в желчном пузыре около 12мм, но так ничего не беспокоило то просто сказали наблюдать. Сейчас повторила УЗИ брюшной полости и камень теперь в шейке желчного. Не подвижен, 13мм. Я чувствую себя хорошо и нет ни каких приступов и болей. Настораживает что камень в шейке и что большой. Переживаю что может проток перекрыть. На сколько срочно оперативное вмешательство и на сколько вообще необходима операция?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам абсолютно показано оперативное лечение в плановом порядке. Осложнения могут возникнуть в любой момент. Чем раньше сделать операцию , тем лучше.