Консультации / Отоларингология
Нужно ли удалять гланды
Здравствуйте! Меня зовут Нелли, мне 31 год, я из города Перми. Хронический тонзиллит у меня был всегда, но два года назад перестала пить даже комнатную воду, лимфоузлы болят после переохлаждения лежу по три дня с ознобом, но без температуры. Ангин тоже никогда не было, зубы хорошие, горло болит по утрам часто, начали болеть коленки и локти три месяца назад, вечная слабость и усталость. АСЛО 450, ревматизм не показывает, периодически восполнение с сильными болями лимфоузлов подчелюсных, отекает нижняя челюсть немного. Сами гланды не большие, лимфоузлы тоже не увеличены сильно. Постоянная слабость, уже давно не выдерживаю полноценный рабочий день?. Пробок 3 штуки маленькие удалила, с виду красивые гланды. Доктор помогите пожалуйста хотяб советом или рекомендацией! Очень вас прошу! Сделала КТ , шея в норме, гипертрофия лимфоидной ткани гланд.

Добрый день! У Вас все признаки декомпенсации тонзиллита. Я бы рекомендовала сделать классическую тонзиллэктомию