Консультации / Отоларингология

Нужно ли удалять ребенку гланды

Здравствуйте! Моему сыну 12 лет, постоянно мучает ангина, есть аденоиды, постоянно дышит ртом. Понижен иммунитет. Скажите, пожалуйста, нужно ли удалять гланды и аденоиды? Стоим на учете у невропатолога и гастроэнтеролога. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Если ребенок в 12 лет постоянно дышит ртом и нет эффекта от консервативного лечения -конечно надо сделать аденотонзиллотомию. Необходима также консультация иммунолога и аллерголога. Также полезен морской климат вашему ребенку...