Консультации / Отоларингология

Можно ли удалять аденоиды если пол года назад делали лазерную редукцию

Доброе время суток! У меня вопрос: сыну 3,8. В ноябре 2017 года, делали лазерную редукцию аденоидов. Сейчас, после перенесённой инфекции сильно разрастись гланды( 3степень). Нужно их подрезать. Врачь который планирует операцию говорит, что надо и аденоиды идалить! А врач который делал редукцию против удаления аденоидов! Как нам быть?
Здравствуйте. Если размер аденоидной вегетации действительно мешает носовому дыханию, то удалять обязательно. Чтобы с этим уточниться, рекомендую провести эндоскопию носа и носоглотки.
Спасибо за ответ! Доктор, скажите! А после редукции можно удалять аденоиды?
Здравствуйте. О чем и речь - если аденоидная вегетация большая, то нужно и можно.
Спасибо, большое за ответ! Теперь точно пойдём, сделаем эндоскопию и скорее всего удалять. Поскольку лечение не помогает. От вмеш препаратов отек.