Консультации / Отоларингология

Можно ли удалять Гланды в момент когда инфекция стрептококка дала осложнения на суставы и происходит воспаление

Мне 23 года, более пяти лет у меня наблюдается хронический тонзиллит, год назад мне сказали врачи что поможет только удаление гланд, так как уже у меня появился хронический пиелонефрит и ревматоидный артрит. Можно ли ложиться на операцию когда у меня болят суставы, слегка повышена температура к ночи. Травматолог назначил нимесил, парацетамол и гипариновую мазь. И если сперва нужно устранить воспаление то к какому врачу обращаться?
Здравствуйте. Во время обострения процесса с повышенной температурой, оперативное вмешательство не рекомендовано. Пролечитесь у ревматолога и планово удаляйте миндалины.