Консультации / Гинекология

Пропуск противозачаточной таблетки

Добрый день! Я принимаю препарат Мерсилон, в прошлом месяце забыла принять таблетку первую из 3 неделе, на следующий день выпила 2 и остальные 6 дней пила как положено, после того как выпила 2 таблетки на следующий день пошли кровяные выделения которые длились до конца приема упаковки, потом я как обычно сделала перерыв в 7 дней и в этот период уже месячные не пошли, дальше начала пить новую упаковку и пью уже 6 дней, сейчас прочитала что мне нужно было принимать следующую упаковку сразу без перерыва в 7 дней так как пропуск таблетки был с 3 недели, вот теперь вопрос что делать дальше? Продолжать пить эту новую пачку или нет? В тот перерыв 7 дней у меня конечно же был секс и теперь тоже не ясно могла ли я тогда забеременеть, и если нет, то сейчас идёт ли контрацепция?
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата далее по инструкции. Если вы принимаете препараты оральной гормональной контрацепции не первый месяц, то риск наступления беременности близится к нулю. Не переживайте.