Консультации / Отоларингология

Заложенность носа после подслизистой вазотомии

Здравствуйте! Мне 18 лет, год пользовалась сосудосуживающими каплями, в связи с чем месяц назад мне была проведена подслизистая вазотомия. После операции нос дышал замечательно, но спустя 2 недели после операции, я заболела ларингитом, и теперь нос стал снова закладывать, особенно вечером и с утра. С чем это может быть связано, и что можно сделать в такой ситуации? Неужели придется делать ещё одну операцию? Заранее спасибо за ответ
Возможно, вирусная инфекция полностью не прошла. Со временем отёчность слизистой оболочки носа должна пройти. Об операции сейчас думать преждевременно .