Консультации / Отоларингология

Гнойные выделения после операции на носу

С августа по декабрь перенес четыре раза гнойный гайморит. В январе провели обследование и установлен диагноз: двусторонний хронический этмоидит. Искривление перегородки носа, хронический гипертрофический и вазомоторный ринит.С августа по декабрь мне делали 4 снимка головы, а в январе компьютерную томографию головы. 13 Января произведена двусторонняя эндоскопическая этмоидотомия, подслизистая резекция перегородки носа, двусторонняя конхотомия, подслизистая вазотомия носовых раковин. Но после того как нос перестал кровить и вышли корки я обнаружил что из него помаленьку идут гнойные выделения. Они выходят не через нос а как бы отсасываются через горло. В носу есть небольшая заложенность, а также периодически закладывает уши и болит голова. А сегодня поднялась температура -37,5. Посоветуйте пожалуйста что мне дальше делать и как лечиться.Антибиотики мне и до операции помогали только временно -на одну-две недели, а потом все начиналось снова.Последняя надежда была на операцию, но похоже что зря. За время лечения пропил шесть курсов антибиотиков- аугментин, флемоклав, цефотаксим, вильпрофен, цефтриаксон, суммамед. Зараннее благодарю за ответ.
Возможно, прооперированные пазухи полностью ещё не восстановились. Целесообразно было бы осмотреть полость носа эндоскопом.