Консультации / Педиатрия

У ребёнка за ушком шишка

Здравствуйте! У ребёнка 2 лет, за правым ужом заметили шишку, твёрдая на кости прям, 1 см почти, не двигается и обычного цвета. Недавно болела орз, прописывали антибиотик, прошло две недели. Гемоглобин был 117, даю три дня мальтофер 20 капель. Ещё режется верхний клык с этой же стороны. Мало ли как-то связано, рассказываю Что это может быть скажите пожалуйста?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это похоже на заушный лимфоузел, который после перенесенной ОРВИ может быть увеличенным достаточно длительное время, даже несколько месяцев. Если у ребенка нет жалоб, это никак не беспокоит, то и лечения назначать в таком случае не требуется. Несомненно, что прием препарата железа следует продолжить, если у ребенка железодефицитная анемия.