Консультации / Педиатрия

Шишка за ухом у ребенка 1г1мес

Добрый день! 2 недели назад дочку поцарапал кот, кот домашний, от бешенства привитый, живущий с нами более 15 лет. На голове 2 места от когтей мажу зеленкой. 1место припухлое, но уже все меньше и меньше. Я обнаружила за ушком твердый увеличенный лимфоузел размером 3-5мм в диаметре. Нужно ли по истечении 2 недель сдать анализ крови, показаться доктору? или обычно когда ранка заживет, лмфоузел исчезнет?
Здравствуйте! Лимфоузел может быть увеличен чуть дольше, чем есть ранка, потому как ему нудно чуть больше времени, чтобы успокоиться, если Вас очень волнует этот момент (и это нормально, вы же мама), покажите припухлость врачу-иммунологу, он подскажет Вам, стоит ли сдавать какие-либо анализы. с уважением, Бутузова Олеся