Консультации / Педиатрия

Шишки за ухом у ребенка 2 7г

Болеем ветрянкой второй день,обнарудиоа вчера у ребенка за ушком в середине где косточка шишку с горошину очень плотная,сегодня обнаружила еще две ниже по голове тоже плотные,что это может быть и куда обратиться очень переживаю
Добрый день! Нужно показать их педиатру, сдать анализ крови. Это могут быть просто лимфоузлы, которые увеличиваются в ответ на инфекцию. Если по крови будет обнаружен инфекционный процесс, то ребенку назначат иммуномодуляторы, антибиотики и инфекция будет побеждена. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.