Консультации / Неврология

Не проходит головная боль после удара

4 дня назад днем споткнулась на улице, упала с высоты своего роста на бетонную дорожку, и ударилась левой височной долей. Потери сознания, тошноты, головокружения не было. Только вскочила шишка, и сильно болело место ушиба. Ночью стала болеть голова, в основном в висках. И болит уже 4 дня. Не скажу, что сильно, примерно 3/10. Снимается обезболивающими, экседрином или ибупрофеном. Не наростает. Несколько усиливается при наклонах головы вниз. И в месте удара поверхностная боль еще немного сохраняется. Вроде больше никаких объективных симптомов нет. С закрытыми глазами до кончика носа докасаюсь четко. Нахожусь в другой стране, поэтому к врачу по страховке не хотелось бы обращаться лишний раз - тут это неизвестно во что может вылиться. На всякий случай пью Мексидол 1т 3 раза в день, гинко, аспаркам, глицин, стараюсь больше отдыхать. Наверное головная боль меня бы не сильно беспокоила, но через 4 дня мне предстоит долгий перелет домой (11 часов), хотелось бы понимать как минимум, можно ли мне лететь. И нормальна ли такая боль в голове после удара, или все таки нужен визит к врачу. Заранее спасибо за помощь.
Доброе утро. Ваше описание не содержит признаков черепно-мозговой травмы. Скорее, речь идёт об ушибе мягких тканей головы. Такая продолжительность головной боли не удивительна. Если боль доставляет вам дискомфорт, можете около недели попринимать обезболивающие. Если всё изложенное вами верно, визит к врачу не нужен, лететь можно.