Консультации / Отоларингология

Не слышит ухо после попадания воды

Вчера вечером при плаванье в бассейне попала вода ухо, при этом был несильный удар головой. Появилась острая боль в ухе, переходящая в головную. Минут через 15 это прошло. Однако ситуация повторилась и вода снова попала в ухо. Острая боль не проходила в течении часа. Обратились в больницу - уши чистые, ничего нет. К утру боль прошла. Однако правое ухо не слышит. Слышно словно эхо, а не нормальные звуки. Что это может быть? А также что посоветуете делать, чтобы восстановить слух?
Добрый день! Закапайте в нос сосудосуживающие капли (ксилометазолин), после чего попытайтесь продуть уши (надувайте щеки с зажатым носом). В ближайшее время найдите возможность обратиться на прием к оториноларингологу. Похоже, что в полости среднего уха за барабанной перепонкой присутствует жидкость.
Консультация врача отоларинголога на тему «Не слышит ухо после попадания воды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru