Консультации / Неврология

Головная боль после удара

Здравствуйте, 5 августа ударилась головой об дверь. Удар был средний, но потом долго болела голова, вечером стало подташнивать. Сегодня (6 августа) тоже болела голова, не тошнило. С координацией все хорошо, могу дотронуться до носа с закрытыми глазами. У меня иногда болит голова, я принимаю цитрамон, и она проходит. Но сейчас болит с другой стороны, где ударилась, и также присутствует чувство сдавленности с той же стороны, чего обычно не бывает. Я прочитала, что при травмах головы цитрамон лучше не пить, что Вы посоветуете от головной боли в этом случае? Нужно ли принимать что-то для мозгового кровообращения? Заранее спасибо.
То что удар средний силы привел к головной боли мое внимание обращает на шейный отдел он опосредованно страдает при ударах головой - его надо обследовать на предмет нестабильности позвонков - рекомендую посетить невролога очно и взять у него направление на рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Результат прикрепить попрошу здесь. Такие ситуации вообще обязательно надо смотреть очно - данные неврологического осмотра также прошу прикрепить. Ранее травмы шеи, головы другие травмы или ДТП были?
Спасибо за ответ. Я не помню, чтобы были травмы. В обычном положении у меня голова немного наклонена вправо. У меня сильно просвечивают кости, может быть подойдут фото без рентгена. Через неделю после удара была у невролога, она сказала, что у меня все в порядке. Офтальмолог предполагала, что головные боли могут быть связаны с перенапряжением глаз, и что мне надо вернуться к ношению очков. Однако это не объясняет, почему у меня были головные боли до того, как я перестала носить очки. Еще у меня низкое давление, например, сегодня 98 - 62. Я сегодня опять ударилась головой с той же стороны (справа), удар примерно такой же силы, на этот раз оправа от двери отвалилась мне на голову. Симптомы такие же: головная боль, тошнота, чувство сдавленности со стороны удара (когда обычно болит голова нет тошноты и сдавливания). Две таблетки нурофена экспресс не помогли. Когда у меня обычно болит голова я пью цитрамон, и он помогает. Можно ли пить цитраном после удара головой? Стоит ли пить мексидол? Стоит ли в моем случае на какое-то время после удара соблюдать постельный режим, не читать, не смотреть фильмы, не играть, не слушать музыку в наушниках?
К вопросу приложено фото
Есть признаки начинающегося сколиозирования на уровне шейно-грудного перехода. Сколиозирование это геометрическое нарушение в позвоночнике и в опорно-двигательной системе в целом. Поэтому однозначно в списке посещенных врачей не хватает врача - ортопеда. Рекомендую его консультацияю - так как в случаях аналогичных Вашему нужен полный ортопедический осмотр - оценка длины нижних конечностей, оценка уровня костей таза, оценка выраженности отклонений позвонков от нормальной оси. При сколиозировании мышечный тонус как правило ассиметричный поэтому провоцирующие факторы типа ударов вероятно приводят к нарастанию тонуса и симптомам. Цитрамон содержит ацетилсалициловую кислоту, разжижающую кровь, и при ударах головой его пить нельзя. Можно глицин на ночь если нет аллергии на него 3 таблетки по 100 мг подъязычно за 30 минут до ночного сна. И задуматься о подборе лечебных упражнений для профилактики нестабильности шеи в Вашем случае с врачом. Рентген в силе.