Консультации / Терапия

Тепловой или солнечный удар

Добрый день. Несколько лет назад пережила солнечный удар (или тепловой). Врача не вызывала, просто отлежалась. Несколько дней держалось пониженное давление 90/70, но потом восстановила при помощи сбора. С тех пор с каждым разом все хуже переношу жару. Уже достаточно пол часа на солнце и ухудшается самочувствие, появляется слабость, озноб, иногда повышается температура. Скажите, можно ли справиться с этим самостоятельно или лучше обратиться к врачу? Это вообще обратимо?
Здравствуйте. Обратитесь к неврологу. Пройдите общеклиническое обследование у терапевта, эндокринолога. На жаре пребывать долго не стоит.