Консультации / Педиатрия

Прикорм

Ребёнок на штучном вскармливании . Кушал смесь нутрилон 3 мес. Потом начал есть её больше и через каждых 1.5 Часа. Педиатр посоветовала перевести на малыш прикорм с 3 мес. Начали покупать смесь малыш с гречневой крупной. Стал кушать меньше и раз в 3-4 часа, реже спрыгивает в отличии от нутрилон комфорт. Но стул стал очень густой, а иногда кака как у кролика библяшка. Но какает 5 раз в сутки! Что делать? Нормально ли это?Может давать ещё нутрилон?
Добрый день! нет, не нормально, смесь маплыш - вообще не самый лучший выбор. К тому же не забываете ли вы отпаивать ребенка водичкой (простой или укропной) между кормлениями? Ведь ребенок на смеси нуждается в допаивании. Смесь однозначно нужно вернуть прежнюю, но кормить по часам, предлагать чаще водичку. С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте! Мы хотим с мужем поехать к морю! Ребёнку 3 мес и 3 недели, мозга ли его вести и купаться? Полезно ли ему дышать свежим морским воздухом?
Добрый день! Конечно, полезно, только все нужно делать с умом. С купанием можно повременить, а вот принимать воздушные ванны будет полезно, но только в утренние и вечерние часы. Также нужно помнить о профилактике теплового и солнечного удара, помнить об обязательном допаивании ребенка во избежании обезвоживания. С уважением, Екатерина Анатольевна