Консультации / Педиатрия

Где лучше находиться ребенку в летнюю жару

Ребенку 3 года. Обычная девочка, никаких отклонений по здоровью нет. Какие рекомендации местонахождения ребенка летом в сильную жару? Лучше ездить машиной на речку, озера или остаться в городе?
Здравствуйте! конечно, как правило, у воды жара переносится легче. Однако, если там нет ветерка или тенька, то может быть тепловой или солнечный удар. В таком случае лучше посидеть в квартире, но только при наличии кондиционера или вентилятора (не дующего непосредственно на ребенка). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся