Консультации / Педиатрия

Болит голова

Здравствуйте. Дочери 9 лет. Сейчас ярко светит солнце и она жалуется, что на солнце резко начинает болеть голова. Идем в теньке все нормально, стоит попасть на солнце, она сразу кричит: " Ай. голова заболела". Что такое может быть?
Здравствуйте! Возможно, проявления теплового или солнечного удара? Шляпка, бандана или панама не спасают?
Теплового удара нет. Резко начинается. попадаем под солнышко и буквально тут-же начинает болеть голова. Прячемся в тенек и отпускает.
Солнечный удар - это разновидность теплового удара. Не гуляйте на солнце с 10 до 16 часов. Защищайте голову. Подробнее - смотрите материалы в сети ( хотя бы http://www.likar.info/first-aid/article-57028-teplovoy-ili-solnechnyiy-udar/)