Консультации / Отоларингология

Постоянно болит горло

Добрый день. Очно никак не могу попасть к лору,поэтому пока задам вопрос вам. Много лет болит горло,утром почти всегда,после проходит. Просыпаться с дискомфортом в горле уже как норма. Когда то давно ставили Танзилит и фарингит ( если не ошибаюсь). Обычные пастилы от горла и пшикалки не помогают. Если я повышаю голос иногда бывает желание кашлять,точнее удушающий кашель. По терапевту все нормально,бронхи легкие тоже проверяю всегда. На миндалинах немного белых точек,на самом деле я не знаю как должно выглядеть здоровое горло,но мое мне кажется даже по цвету странное,небо как с желтинкой бледное. Гепатита нет,печень почки в норме,узи органов брюшной полости делала в декабре. Как это лечить ? Не опасно ли то что оно постоянно болит ? Почему может быть желтоватый цвет ? Могут ли болезни горда вызывать спазм и удушение( страдаю этим лет 10, но списывают что это нервное,) резко перестаю дышать и не могу сделать вдох,в горле как спазм. Отпускает быстро,но в этот момент вся жизнь перед глазами. Но это происходит редко слава богу..за год 3-5 раз,может и во сне. Близких пугаю.... в общем вопросы я задала выше и вопрос могут ли эти спазмы вызывать лор заболевания .
К вопросу приложено фото
Характерных для хронического тонзиллита местных признаков на представленном фото глотки я не вижу. Описанные спазмы для патологии нёбных миндалин тоже не характерны. Учитывая это, а также отсутствие эффекта от проводимого противовоспалительного лечения, наталкивает на мысль о неврогенном характере проблемы. Поэтому могу посоветовать Вам обратиться к неврологу.