Консультации / Педиатрия

Постоянная болезнь горла

Здравствуйте! У моей дочери (2года) постоянно красное горло и большие красные миндалины. Она жалуется на боль и плохо спит по ночам. Ночью много пьет воды, чая,компота и т.д. Очень часто болеет именно с горлом. Как укрепить и вылечить наше больное горлышко??? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Первостепенно нужно обратиться к Лору, он оценит состояние миндалин и примет решение о возможном лечении или иногда (в запущенных случаях) удалении. В первую очередь нужно устранять инфекцию, для этого назначается длительный курс антибиотиков (сумамед, супракс) + иммуномодуляторы/противовирусные (гроприносин) + местное орошение горла (тантум верде, хлорофиллипт), длительное лечение растительными средствами (тонзилотрен). Все в комплексе позволяет устранить инфекцию, воспаление, укрепить местный иммунитет. Здоровья Вам!