Консультации / Отоларингология

Постоянно болит горло и стекают сопли по задней стенке глотки

Доброго времени суток! Я девушка, мне 22 года. Прошу у Вас помощи, т.к в местной поликлинике по месту жительства ничего толком не говорят, не на какие анализы, снимки и пр. уже давно не посылают и вообще у нас в принципе сложно попасть к отоларингологу. Дело в том, что у меня уже длительное время болит горло, предположительно хронический тонзиллит, но я не исключаю фарингита и др, очень устала от этого. Так же меня тревожит то, что по задней стенке горла у меня стекают сопли (когда-то прозрачные, бывают белые, зеленые, с волокнами кровянистыми, желтые).. В общем, какими только не бывают. Замучилась болеть, еще и не зная чем. К слову, на протяжении 2,5 лет у меня держится температура тела 37 (точнее будет сказать 36,8-37,2). Проходила многочисленные обследования, анализы, а диагноз все тот же: "лихорадка неясного генеза". Единственное, что в анализах было не так, это повышенные лимфоциты в ОАК, все! По врачам ходить перестала. выяснить почему у меня такая температура у них не получилось. Единственное, пожалуй, с чем я могу связать ее это с моим постоянно больным горлом. Скажите пожалуйста что это? Хронический тонзиллит, фарингит, какой-то странный ринит или что? И как все это лечить? Чем? Благодарю Вас!
Добрый день-вечер!Ответить на все Ваши вопросы практически невозможно.Для этого нужно:1.Собрать анамнез заболевания;2.Провести объективный осмотр;3. Провести анализ всех сданных анализов;4.Сделать дополнительные исследования, если Вы ещё их не сделали в своей поликлинике;4.Уточнить и выснить причину субфебрилитета неясного генеза.Ничего в виртуальном пространстве лечить нельзя, так же как в принципе ставить диагнозы!! С уважением-Подольская Е.В.