Консультации / Онкология

здоровье

Здравствуйте! У меня муж страдает онкологическим заболеванием и в настоящий момент проходит курс радиотерапии (45 сеансов) в Шотландии. Я нахожусь с ним, в гостинице и мы спим вместе. Я совсем стесняюсь спросить его непосредственных врачей, но эта радиация воздействует на меня, когда мы спим вместе?
Здравствуйте. Современные методы лучевой тераппи не вызывают облучение соседних органов пациента, и тем более людей, находящихся в непосредственной близости от пациента. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.