Консультации / Неврология

Ноотропы в вечернее время

Добрый день. Ребёнку 2.3 ходит в сад, невролог выписала пантогам : 1 таблетка 2 раза в день, в первой половине дня. Первую таблетку даём утром, а вторую получается дать только вечером. Ребёнка они не перевозбуждают. Сон хороший. Можно ведь придерживаться такой схемы ? Или все же стоит давать их в первой половине дня?
Здравствуйте. Ноотропы (пантогам) иногда повышают возбудимость детей вечером. Поэтому рекомендуется принимать их в первой половине дня. Однако, если Ваш ребенок хорошо переносит прием препарата, засыпает вовремя, то можно давать позже. С уважением, Алла Васильевна