Консультации / Лекарственные препараты

Какие ноотропы безопасны для жкт?

Здравствуйте.Принимаю по рекомендации невролога пирацетам,уже довольно давно.Но в последнее время стал замечать,что появляются боли в желудке,после приема препарата.Перешел на аминалон,но от него тоже болит живот.В принципе,препараты ГАМК мне очень хорошо помогают,и не хотелось бы от них отказываться.Но вот единственная проблема-они раздражают ЖКТ.Будьте добры,подскажите, какие из препаратов этой группы наиболее безопасны для желудка.(Терапевтический эффект у них у всех примерно одинаковый,поэтому их можно заменять друг на друга).
Здравствуйте! Насколько мне известно, ноотропы принимаются курсами. Возможно, следует сделать перерыв? Не стоит заниматься самолечением, проконсультируйтесь у невролога, который может скорректировать лечение, обезопасив желудок! Удачи!